photo #5
photo #6
Меню

Весеннее первенство Калининградской области по современному пятиборью

вп 2В региональном первенстве по современному пятиборью по программе тробеборья, организованном при поддержке Министерства спорта Калининградской области совместно с КРОО «Федерация современного пятиборья» и ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» приняло участие 48 спортсменов

5 мая 2018 г.  в Калининграде состоялось весеннее первенство области по современному пятиборью. В программе троеборья, которая включает плавание и комбайн (бег и стрельба) соревновались девушки и юноши в возрастной категории 2002-2003 г.р.
Начались соревнования в бассейне ФОК на Горького, 87 с первой дисциплины — плавания, затем участники состязались в комбайне (беге и стрельбе) на стадионе «Трудовые резервы».
Победителем соревнований среди юношей с результатом 889 баллов стал Павел Усков (тренер Владимир Спиридонов). Второе место занял Даниил Щеголихин из Балтийска (тренер Светлана Сиденко). Бронзовым призером стал Дмитрий Чигринский (тренер Елена Будакова).
Первое место среди девушек с результатом 708 баллов завоевала Вероника Белисова из Балтийска (тренер Елена Сероус). Серебряным призером стала Полина Мороз (тренер Олеся Викулова). Третье место заняла Полина Пучкова (тренер Владимир Спиридонов).
В награждении победителей приняли участие президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин и директор школы олимпийского резерва по современному пятиборью Калининградской области Сергей Левон. «Соревнования проводились с целью формирования спортивной сборной команды Калининградской области для выступления на предстоящих Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге и Краснодаре. За медали турнира развернулась упорная борьба. Калининградские пятиборцы находятся в хорошей форме, показали высокие результаты, поздравляю победителей и желаю успехов в дальнейших соревнованиях», отметил Артур Крупин.
Соревнования проводились при поддержке Министерства спорта Калининградской области. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Федерацией современного пятиборья Калининградской области. Организатором соревнований выступила ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью».