Меню

Диагностика фольксваген тигуан. Диагностика тигуан бесплатно remont-tiguan.ru. . https://каучпол.рф как сделать покрытие из резиновой крошки.

Выступление калининградских спортсменов на Открытом Чемпионате Литвы

Универсальные атлеты

На международных юношеских играх в Вильнюсе воспитанники Калининградской СДЮСШОР по современному пятиборью (директор — С. Левон) завоевали четыре медали разного достоинства. В турнире участвовали спортсмены в возрасте от 11 до 18 лет из стран Прибалтики, Республики Беларусь и Молдовы. Российскую Федерацию представляли многоборцы Калининградской области. Следует отметить, что наши юные земляки на равных боролись со сборными командами бывших советских республик.

Представители каждой возрастной категории соревновались по своей программе — в двоеборье, троеборье и четырехборье.

Наиболее успешно выступили наши кадеты в двоеборье — беге на 1000 метров и плавании на 100 метров вольным стилем.

Артем Жигарь из Балтийска (тренер — С. Сиденко) за плавание заработал 206 очков, за бег — 305. Сумма двоеборья составила 571 очко, что принесло ему серебряную медаль.

Победителю из Вильнюса Таудасу Радзевичусу он уступил 24 очка. Его товарищ по команде, тренирующийся также у Сиденко, 13-летний Андрей Кшнякин был первым в плавании среди 15 участников, за что заработал 271 очко. Подвел балтийца бег, он финишировал только седьмым. В итоге проиграл другу три очка и поднялся на третью ступень пьедестала почета. Николай Давыдюк стал пятым, а Данила Щеголихин — восьмым.

Мальчики в возрасте 12 лет и моложе бежали 500 метров и плыли 50 метров. Ученик Сиденко Вячеслав Чумовицкий составил здоровую конкуренцию хозяевам соревнований Даниелтису Бондоровасу и Рокасу Кайнусу. В беге и плавании он был третьим. Набрал 602 очка и проиграл победителю Бондоровасу 18 очков, а серебряному призеру Кайнусу — 14 очков.

Еще одну бронзовую медаль завоевала подопечная Олеси Викуловой 12-летняя Сара Бойченко. В беге на 500 метров у нее четвертый результат, а в плавании на 50 метров — третий. В итоге она набрала 692 очка и уступила занявшей первое место Монике Рекуте из Вильнюса 9 очков, а Ельжете Адомайте, ставшей второй, всего два очка.

И вторая подопечная Викуловой Марина Морозова выступила удачно. В плавании она была второй, а вот в беге только пятой. В итоге набрала 588 очков и заняла четвертое место.
Остальные наши земляки также показали хорошие результаты. Пять человек вошли в десятки сильнейших спортсменов турнира в своих возрастных категориях.

Так, 13-летняя Полина Пронина, выступая в троеборье («комбайн» и плавание) остановилась в шаге от пьедестала почета. В плавании заняла третье место, а в «комбайне» — беге со стрельбой — была пятой. Итоговое место в троеборье — пятое. До бронзовой медали не хватило 25 очков.

Вошли в десятку сильнейших спортсменов турнира ученики Владимира Спиридонова и Олеси Викуловой 14-летний Максим Млейник и 15-летний Даниил Арахович, занявшие соответственно седьмое и восьмое места. Кадеты Вера Сапрычева и Мария Грибова из Балтийска, которые выступали в четырехборье (фехтование, «комбайн», плавание, бег) расположились на восьмом и десятом местах.

Участие в юношеских играх в Вильнюсе позволило сборной команде области подготовиться к предстоящим ответственным всероссийским стартам.