photo #1
photo #2
photo #3
photo #4
photo #5
photo #6
Меню 

Сборная команда пятиборцев Калининградской области завоевала 2 золотые, серебряную и бронзовую медали по итогам турнира PENTADAY 2019 в польском городе Пасым.

Традиционный международный турнир «День пятиборца» Penta Day, который проходил на спортивных площадках города Пасым (Варьминско-Мазурское воеводство Польши) 17-19 мая 2019 г.объединил более 400 атлетов из Литвы, Польши и России.

Нашу страну достойно представили пятиборцы из Балтийска и Калининграда, воспитанники ГБУ «спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью»  Калининградской области (директор Сергей Левон). В личном зачете победителем Penta Day 2019 в двоеборье среди юношей 2005-2006 г.р., с результатом 527 баллов стал Кирилл Перегонцев (тренер Олеся Викулова), обогнав ближайшего соперника из г. Лодзь на 5 баллов. Бронзовую медаль завоевал Кирилл Васильев (тренер Елена Сероус). В возрастной категории 2007 г.р. и моложе серебряную медаль принёс командеАлександр Соколюк (тренер Владимир Спиридонов). Среди девушек в этой возрастной категории лучшей стала Софья Казак (тренер Елена Сероус).

Показать цитирование

В командной эстафете (бег на 200 м. и плавание на 25 м.) юные воспитанники (2007 г.р. и моложе) спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью Калининградской области завоевали первое и второе места. В общекомандном зачёте по результатам международного турнира из 14 команд сборная пятиборцев Калининградской области стала второй. Протоколы соревнований 

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на международном турнире!

ЛОГО1