photo #6
Меню

Где купить шлакоблоки.

В Калининграде прошел чемпионат города по современному пятиборью

В ежегодном чемпионате и первенстве города по современному пятиборью, организованном при поддержке комитета по социальной политике администрации Калининграда совместно с КРОО «Федерация современного пятиборья» и ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» приняло участие более 40 спортсменов.

13 апреля 2019 г.  в Калининграде состоялся открытый чемпионат и первенство города по современному пятиборью. В программе четырехборья соревновались юноши и девушки в возрастной категории 2001-2002 г.р. и младше.

Начались соревнования в бассейне ФОК на Горького, 87 с первой дисциплины — плавания, затем участники сразились в турнире по фехтованию, далее переместились на стадион Трудовые резервы, там состязались в комбайне (беге и стрельбе).

Победителем турнира среди юношей с личным рекордом в плавании стал Андрей Кшнякин (общий результат 1076 баллов, тренер Светлана Сиденко). Второе место занял Павел Семионов (тренер Александр Шерстюк), бронзовым призером стал Михаил Дмитрюк (тренер Виктор Грошев). Среди девушек первое место заняла Полина Пучкова (общий результат 937 баллов, тренер Елена Будакова), серебряным призером стала Полина Мороз, третье место заняла Полина Пронина (тренер Светлана Сиденко).

В торжественной церемонии открытия чемпионата приняли участие президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин и директор школы олимпийского резерва по современному пятиборью Калининградской области Сергей Левон. «Современное пятиборье есть сплав универсальности, практичности и стремления вперёд. Чемпионат Калининграда по современному пятиборью направлен на выявление сильнейших. Мы готовим спортсменов для выступлений на всероссийских соревнованиях в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и надеемся, что наши калининградские пятиборцы после квалификационного отбора попадут на кубок в Прагу. Что касается подготовки и боевого настроя, мы ориентируем ребят на борьбу со временем, с результатами лучших российских пятиборцев. Желаю ребятам успехов и побед в дальнейших соревнованиях», отметил Артур Крупин.

Соревнования проводились при поддержке комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград». Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Федерацией современного пятиборья Калининградской области. Организатором соревнований выступила ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью».