photo #1
photo #2
photo #3
photo #4
photo #5
photo #6
Меню 

Что нельзя делать после фототерапии кожи лица www.mediccity.ru. . Плюсы и минусы покрытия из резиновой крошки.

ДАЙ ПЯТЬ! — при поддержке Фонда президентских грантов в школах Калининграда и области стартовала серия мастер-классов по современному пятиборью.

30 ноября 2018 г. в спортивном зале МАОУ СОШ №56 Калининграда прошел мастер-класс по современному пятиборью для школьников 4-х классов под девизом «Дай пять!». В мастер-классе приняло участие более 60 детей.

Серия мастер-классов по современному пятиборью в школах Калининграда и Калининградской области проводится в рамках проекта «Дай пять!». «Дай пять!» – социальный проект Калининградской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья» по проведению спортивных мастер-классов в школах и предоставлению детям с нарушениями здоровья возможности регулярных занятий адаптивной верховой ездой. Проект федерации современного пятиборья Калининградской области «Дай пять!» признан победителем I конкурса Фонда президентских грантов 2018 года по направлению «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Проект «Дай пять!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в сотрудничестве с общественными организациями: государственным бюджетным учреждением Калининградской области «Спортивной школой олимпийского резер

 

ва по современному пятиборью» и Благотворительным центром «Верю в Чудо». Основными целями проекта является поддержка и пропаганда спорта, здорового образа жизни и сбережения здоровья, приобщение детей к физической культуре и спорту, осуществление физического и нравственного воспитания через реализацию программ с участием государственных и общественных организаций.

 

На открытии урока по современному пятиборью «Дай пять!» учащихся 4-х классов приветствовали: директор школы №56 Калининграда Александр Коломиец, президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин, директор школы олимпийского резерва по современному пятиборью Калининградской области Сергей Левон, тренерский состав, ведущие спортсмены-пятиборцы.

«Второй год в школах Калининграда мы проводим серию мастер-классов по современному пятиборью под девизом «Дай пять!». В этом году социальный проект «Дай пять!» стал победителем I конкурса Фонда президентских грантов. С уверенностью можно сказать, что эта инициатива востребована, уже стала долгосрочной, и мы не остановимся на достигнутом», — подчеркнул президент федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин.

Как рассказал директор образовательного учреждения Александр Коломиец, в школе №56 созданы прекрасные условия для занятия спортом. Здесь есть два бассейна и прекрасные оборудованные спортивные залы: «Мы рады, что для наших детей организованы уроки «Дай пять!». Пятиборье уникальный вид спорта. Он сочетает в себе физическое развитие, выносливость — бег и плавание, меткость и целеустремленность — стрельба, творческий подход — конкур. Такие мероприятия нужны сегодня современным детям, они направлены на популяризацию здорового образа жизни, современного пятиборья и привлечение Калининградских школьников в спорт. Быть спортивным и заниматься спортом очень модно!».

Лучшие Калининградские пятиборцы провели показательные выступления по бегу, фехтованию и стрельбе из лазерного оружия. Дети с большим азартом болели за пятиборцев и своих товарищей, участвовали, викторине, стреляли из лазерного оружия, с достоинством держали шпаги и делали уколы в надувные шарики. Школьники узнали об истории современного пятиборья, как модернизировался этот вид спорта, применении новых технологий. Все участники получили заряд бодрости и памятные призы.

ЛОГО1