photo #4
photo #5
photo #6
Меню

В Калининграде прошел X всероссийский турнир по современному пятиборью памяти Евгения Попова

23-26 ноября 2018 г.  в Калининграде под эгидой Министерства спорта Калининградской области прошёл X юбилейный всероссийский турнир, посвященный памяти основателя региональной школы современного пятиборья Евгения Михаловича Попова. Подготовку и проведения турнира обеспечили команда КРОО «Федерация современного пятиборья», ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» и главная судейская коллегия, утвержденная ГАУ КО «Центр спортивной подготовки сборных команд».

В плавании, фехтовании и комбайне (бег и стрельба) состязались 45 пятиборцев из России и Польши. В соответствии с возрастной категорией спортсменов 17-18 лет, соревнования проводились в дисциплине четырехборье. Ежегодный турнир по современному пятиборью также имеет статус чемпионата Калининградской области.

Во время торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовали: сын основателя калининградской школы современного пятиборья Евгения Михайловича Попова – Михаил Попов; начальник спортивного центра морской и физической подготовки Виктор Мартын и директор школы олимпийского резерва по современному пятиборью Калининградской области Сергей Левон. Почетными гостями турнира также стали ветераны Калининградского современного пятиборья.

Победителями всероссийских соревнований по современному пятиборью стали представители Московской области: Егор Громадский, 1160 баллов, выполнил разряд КМС (тренер Шуин С.А.) и Наталья Елисеева, 914 баллов, выполнила разряд КМС (тренер Наумкина Ю.В.). Серебряные медали турнира в упорной борьбе завоевали Калининградские пятиборцы: Михаил Дмитрюк, выполнил разряд КМС (тренер Грошев В.А.) и Полина Пучкова, выполнила I разряд (тренер Будакова Е.Г.). Третье место заняли Евгений Баев (тренер Будакова Е.Г.) и Полина Мороз, выполнила I разряд (тренер Сиденко С.А.).

«Всероссийский турнир завершает насыщенную программу календарного спортивного года. Есть личные достижения воспитанников региональной спортшколы, мы планомерно принимаем меры с целью улучшения материально-технической базы, в 2018 году проект федерации современного пятиборья «Дай пять!» стал победителей I конкурса Фонда президентских грантов. Уверен, что это станет основой для новых побед калининградских пятиборцев», — подчеркнул президент федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин.