photo #5
photo #6
Меню

Смотрите виртуальная реальность альметьевск на нашем сайте.

Калининградские пятиборцы завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали на международных соревнованиях в Литве!

С 3 по 5 ноября в г. Каунасе состоялся открытый кубок Литвы по современному пятиборью. Спортсмены выступали в четырех возрастных категориях 13, 15, 17 и 19 лет. Россию на соревнованиях представляла сборная команда пятиборцев Калининградской области. Спортсмены школы олимпийского резерва по современному пятиборью Калининградской области выступали во всех возрастных группах в дисциплинах: двоеборье, троеборье, четырехборье и завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды.

«Поздравляю наших Калининградских пятиборцев, директора школы Сергея Левона и тренерский состав ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» с победой. Наши юноши и девушки показали высокие результаты во всех дисциплинах, завоевав 9 медалей! Выражаю большую признательность организаторам соревнований, нашим друзьям и партнерам Федерации современного пятиборья Литвы», — отметил президент федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин.

Победителем в личном зачете среди юношей двоеборцев в возрастной категории 13 лет с результатом 830 баллов стал Всеволод Стегниенко (тренер Елена Сероус). Всеволод уверенно лидировал, показал первый результат в плавании и по сумме баллов опередил соперников. Серебряным призером стал Максим Побожий (тренер Олеся Викулова). Максим показал лучший результат в беге и в итоге уступил Всеволоду 5 баллов. Наши ребята более, чем на 10 баллов опередили бронзового призера из Литвы.

Золотую медаль в двоеборье среди девушек в возрастной категории 13 лет с результатом 814 баллов завоевала Дарья Сабашникова (тренер Олеся Викулова). Дарья лидировала и в беге, и в плавании, опередив серебряную медалистку из Литвы Karina Gaubyte на 4 балла.

В дисциплине двоеборье в возрастной категории 15 лет в личном зачете среди юношей бронзовым призером стал Кирилл Перегонцев (тренер Олеся Викулова), среди девушек бронзовую медаль завоевала Диана Довгун (тренер Елена Сероус).

В троеборье среди юношей в возрастной категории 17 лет серебряную медаль завоевал Григор Овсепян (тренер Светлана Сиденко). Высокие результаты в троеборье показали и девушки: серебряной медалисткой стала неоднократная победительница международных и российских соревнований Вероника Белисова (тренер Елена Сероус), бронзовую награду завоевала Полина Мороз (тренер Светлана Сиденко).

В старшей возрастной категории 19 лет с результатом 1080 баллов золотым медалистом стал Евгений Баев (тренер Елена Будакова). Евгений был третьим в плавании, первым в фехтовании и четвертым в лазер-ране. В итоге Евгений превзошел своих соперников из Латвии, Литвы и принес нашей команде золото в дисциплине четырехборье!