photo #1
photo #2
photo #3
photo #4
photo #5
photo #6
Меню 

Безшовное покрытие из резиновой крошки.

Летние тренировочные сборы 2018 года

Каждый год традиционно федерация современного пятиборья и школа олимпийского резерва по современному пятиборью Калининградской области в рамках летней оздоровительной кампании, проводят тренировочные сборы, организуют отдых воспитанников в детских спортивных лагерях. Излюбленными местами отдыха и тренировок наших атлетов стали спортивные базы Светлогорска, Балтийска и польских городов Пасым и Гижицко. Для полноценного отдыха и занятий активными видами спорта Федерацией современного пятиборья Калининградской области был приобретен новый спортивный инвентарь.

«Время летних школьных каникул отличная возможность пятиборцам отдохнуть, набраться сил, но при этом не делать перерыв в тренировках. Перед спортсменами стоит вполне конкретная задача – подготовка к первенству России по триатлу, который пройдет с 17 по 19 августа в п. Янтарный. Калининградские пятиборцы находятся в хорошей форме, желаю ребятам хороших летних каникул и успехов в дальнейших соревнованиях», ─ отметил президент федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин.

28 июня 45 воспитанников под руководством опытных тренеров и воспитателей ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» вернулись в Калининград с тренировочных сборов в г. Гижицко, Польша. За время проведения летнего мероприятия было проведено очень много различных спортивно-массовых мероприятий. Победители и призёры всех первенств, турниров и конкурсов награждались памятными подарками, медалями и сладкими призами.

Помимо спортивно-массовых мероприятий: первенств по настольному теннису, бегу, плаванию, лазер-рану, игре в дарст, футболу, пионерболу ребята также принимали участи и в интеллектуальных конкурсах, например, на знание олимпийского движения.

Также калининградские пятиборцы почтили память русских солдат, погибших на территории Восточной Пруссии в годы Первой Мировой войны (1914 г.) Посетили с обзорной экскурсией г. Миколайки. Совершили плавание на корабле по озеру Негоцин. Отдыхали в аквапарке, отмечали дни рождения, танцевали на дискотеках и жгли костер в день закрытия смены. Насыщенная культурная и развлекательная программа, безусловно, оставила яркие воспоминания, ведь для серьезных тренировок требуется много энергии и положительных эмоций!

ЛОГО1