photo #5
photo #6
Меню

Купить замок со сканером отпечатка пальца v-tea.ru. . Суп том ям заказать заказ супов. . Смотрите церковная лавка здесь.

Калининградские пятиборцы в авангарде шестого ежегодного областного турнира по фехтованию «Шпажки 2018»

IMG_3169-11-03-18-10-55В ежегодном турнире по фехтованию, организованном при поддержке Министерства спорта Калининградской области совместно с КРОО «Федерация современного пятиборья» и ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» приняло участие более 40 спортсменов.

10 марта 2018 года  в специализированном зале калининградского центра морской и физической подготовки ЦСКА прошел ежегодный региональный турнир по фехтованию «Шпажки», который традиционно проводится уже шестой год. Турнир называется «Шпажки» потому, что в нем принимают участие юные фехтовальщики в возрастной категории до 14 лет. Для старших пятиборцев проводится турнир под названием «Олимпийская смена». На соревнованиях пятиборцы показывают не только свои навыки, которыми они овладели в период тренировочных процессов, но и учатся работать в команде.

На торжественном построении участников соревнований приветствовали: президент федерации современного пятиборья Калининградской области Артур КРУПИН, директор ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» Сергей ЛЕВОН и тренер по фехтованию, мастер спорта СССР Анатолий ПРОЖИРОВ. «Турнир по фехтованию «Шпажки» — задел для калининградских пятиборцев. В дисциплине фехтования есть серьезные шансы набрать максимальное количество очков. Соревнования зрелищные, поскольку от молодых спортсменов не всегда можно ожидать стандартных решений и опытным бойцам нужно всегда быть начеку», — отметил Артур КРУПИН.

В поединках на шпагах сражались как юноши, так и девушки. В соревнованиях приняли участие, как опытные пятиборцы, так и ребята, которые первый раз участвуют в соревнованиях, воспитанники ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» и «чистые» фехтовальщики — конкуренция была высокой.

Победителем соревнований в возрастной категории 2004-2005 г.р. среди юношей стал ТОВПИК Никита. Второе место занял САВКИН Михаил. Бронзовые награды завоевали ДЕЙЛИДОВИЧ Илья и ЧЕРНАКОВ Виталий.

Первое место среди девушек завоевала ФУРМАН Таисия. Серебряным призером стала ПОДЛИПАЛИНА Дарья. Третье место занялаСОКАВИЧУТЕ Диана.

Победителем в возрастной категории 2006 г.р. и моложе стал БЕРДНИКОВ Никита. Серебряную медаль завоевала ФУРМАН Таисия. Бронзовую награду получил САКОВИЧ Данила. В дополнительных номинациях кубками и медалями были награждены: ГРУШЕВСКИЙ Илья и ТКАЧЕНКО Алиса — «За самый эффектный бой», ПОНОМАРЁВ Левон — «За волю к Победе», ЦЕДИЛИН Всеволод — «За лучшую технику».

Разыгрывались медали в течение одного дня, и поэтому на долю юных участников турнира выпала большая физическая и эмоциональная нагрузка. Если в пятиборских турнирах необходима быстрая реакция, мгновенное принятие решения, всего за 1 минуту нужно нанести 1 укол, чтобы победить в бою, то в олимпийской системе бои продолжаются до 15 уколов. Это позволяет применять различные  технические приемы, которые спортсмен получил на тренировках, показать искусство фехтования и получить определенные навыки.