photo #1
photo #2
photo #3
photo #4
photo #5
photo #6
Меню 

В Калининграде состоялось первенство города по современному пятиборью

DSC_26243 февраля, в спорткомплексе «Юность» состоялось Первенство Калининграда по современному пятиборью. В мероприятии приняли участие более 250 юных пятиборцев.

Начинающие пятиборцы соревновались в двоеборье, бегая и плавая на время. Особый тон соревнованиям задала торжественная церемония открытия, в которой приняли участие президент областной федерации современного пятиборья Артур КРУПИН, тренерский состав и директор ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» Сергей ЛЕВОН.

На торжественной церемонии открытия соревнований чествовали бронзовых призеров всероссийских соревнований, прошедших в Санкт-Петербурге: Дениса БРАЙКО, Глеба ФЕДЯКИНА, Илью ГРУШЕВСКОГО и Даниила КАРАМА. Ребятам были вручены новые комплекты спортивной экипировки с символикой федерации современного пятиборья Калининградской области. Отчётные соревнования входят в серию из трёх аналогичных турниров — следующие старты с участием перспективных калининградских пятиборцев пройдут в начале февраля и марта на спортивных объектах Челябинска и Ростова.

 «Поздравляю наших спортсменов и тренерский состав школы олимпийского резерва по современному пятиборью с достойным стартом. Сезон предстоит насыщенный, борьба будет серьезной. Желаю спортсменам к следующим соревнованиям быть в оптимальной физической форме, мыслить позитивно и новых побед!», — пожелал в приветственной речи участникам президент региональной федерации Артур КРУПИН.  В качестве напутствия юношам и девушкам организаторы выбрали не только мотивирующие слова. Все участники первенства получили сладкие медали с символикой федерации.

Согласно возрастной категории, спортсменам предстояло плыть 50 или 100 метров, а также бежать километр или половину этой дистанции. В результате лучшими в возрастной категории 2008 г.р. и младше стали: среди девочек — КАЗАК Софья, среди мальчиков — ШИЛОВ Никита (тренер СЕРОУС Елена Анатольевна). Победителями в возрастной категории 2006-2007 г.р.: среди девочек — КРАСИЛЬНИКОВА Анастасия (тренер СЕРОУС Елена Анатольевна), среди мальчиков — ЧЕРНИГОВЦЕВ Иван (тренер БУДАКОВА Елена Геннадьевна). Чемпионы самой старшей возрастной категории 2004-2005 г.р.: среди девушек — МАКЕЕВА Алина и среди юношей — БРАЙКО Денис (тренер СЕРОУС Елена Анатольевна).

Соревнования обслуживал судейский корпус в составе: главного судьи соревнований ГРОШЕВА Виктора Алексеевича и секретаря соревнований БУДАКОВОЙ Елены Геннадьевны.

ЛОГО1