photo #1
photo #2
photo #3
photo #4
photo #5
photo #6
Меню 

АНОНС! Калининградские пятиборки сразятся в турнире по фехтованию «Грации клинка»

duel-fence28 октября 2017 года в Калининграде состоится областной турнир по фехтованию среди девушек «Грации клинка». Торжественная церемония открытия турнира состоится в 14:45 по адресу: г. Калининград, ул. Рокоссовского, 20 в Спортивном центре (морской и физической подготовки) г. Калининграда. Все рамках турнира состоятся мастер-классы по фехтованию. Вход свободный, приглашаем всех!
В соревнованиях выступят 20 спортсменок школы олимпийского резерва по современному пятиборью Калининградской области 2001 года рождения и младше.
«Фехтование — это искусство общения при помощи оружия. Как вид спорта, он выделяется среди прочих своей эcтетикой и грацией, богатством истории. В фехтовании важна не сила, а скорость и тактика. Возможно, именно поэтому женское фехтование столь быстро завоевало мир. Мы рады, что все больше жителей Калининграда и области открывают своим детям мир современного пятиборья», ─ отметил президент федерации современного пятиборья Артур Крупин. DSC_6729
Соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта Калининградской области. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Федерацией современного пятиборья Калининградской области. Организатором соревнований является ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью», директор Сергей Левон, тренер по фехтованию Анатолий Прожиров.
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
14.00 – Разминка.
14.45 – Торжественное построение.
15.00 – Начало соревнований.
17.00 – Награждение.

ЖЕЛАЕМ ПРЕКРАСНЫМ УЧАСТНИЦАМ ИНТЕРЕСНЫХ СОСТЯЗАНИЙ, ЧЕСТНЫХ ПОБЕД И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Для справки:
Женское фехтование было впервые включено в программу Олимпийских Игр в 1924 году. Тогда единственным видом оружия для женщин была рапира. Первой олимпийской чемпионкой по фехтованию стала датчанка Эллен Осииер. Много позже шпага и рапира (долго считавшиеся неженским оружием) также были включены в женскую олимпийскую программу.

ЛОГО1