photo #1
photo #2
photo #3
photo #4
photo #5
photo #6
Меню 

Покрытие из резиновой крошки. Пол из резиновой крошки своими руками рулонное покрытие. . Проектирование Электроснабжения прайс лист на Проектирование.

В Калининграде состоялось осеннее первенство области по современному пятиборью

DSC_7260В осеннем первенстве области по современному пятиборью, организованном при поддержке Министерства спорта Калининградской области совместно с КРОО «Федерация современного пятиборья» и ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» приняло участие более 250 юных пятиборцев.

Россия, Калининград, 23 октября, 2017 г.   21 октября 2017 года в калининградском спорткомплексе «Юность»  состоялось традиционное осеннее первенство области по современному пятиборью. В соревнованиях, организованных при поддержке Министерства спорта Калининградской области совместно с КРОО «Федерация современного пятиборья» и ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью», за победу боролись более 250 юных пятиборцев.

DSC_7190Начинающие пятиборцы соревновались в дисциплинах двоеборье и троеборье, бегая, плавая и  стреляя на время. В зависимости от возрастной категории спортсменам на калининградском старте предстояло плыть 50 или 100 метров, а также бежать километр или половину этой дистанции. В троеборье помимо бега и плавания состоялись соревнования по стрельбе. Особый тон соревнованиям задала торжественная церемония открытия, в которой приняли участие президент областной федерации современного пятиборья Артур Крупин, директор СК «Юность» Владислав Матвеев и директор ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» Сергей Левон.

DSC_7293«Первенство — серьезный задел на будущее. Из этих молодых ребят и девчонок могут вырасти хорошие спортсмены, которые будут выступать на международных соревнованиях. Федерация современного пятиборья и школа современного пятиборья Калининградской области подготовили хорошую смену, результат популяризации пятиборья налицо. Количество ребят, занимающихся современным пятиборьем значительно возросло и это дает возможность выбирать лучших из лучших. Благодарю тренерский штаб за подготовку спортсменов, а также родителей, которые всегда поддерживают Калининградских пятиборцев в занятиях спортом», — отметил президент областной Федерации современного пятиборья Артур Крупин.DSC_7306

Тренер пятиборцев Виктор Грошев рассказал об особенностях подготовки младшей возрастной группы: «Тренировки проходят у начинающих пятиборцев 3 раза в неделю по 2 часа в день, старшие ребята занимаются каждый день. Бег и плавание самые физически сложные и в то же время  основополагающие дисциплины в нашем виде спорта. Для того, чтобы заинтересовать ребят и воспитать настоящих пятиборцев мы в летний период и на каникулах привлекаем ребят двоеборцев на конюшню, проводим игровые виды. Существуют определенные нормативы для перехода двоеборца на следующую ступень пятиборья».

DSC_7472Спортсмены пятиборцы поделились своими впечатлениями о соревнованиях. Лазарев Виктор: «Я занимаюсь современным пятиборьем уже год. Мне очень нравится этот вид спорта. Это мой третий старт. Бежалось сложно, но я стремился к победе». Саидов Глеб: «Сегодня довольно интересно было бежать, трудно, но думаю, я показал хороший результат. Выложился. Это мой первый старт, раньше занимался настольным теннисом».

В дисциплине троеборье победителем среди юношей стал Семионов Павел (тренер Шерстюк А.А.), второе место занял Чигринский Дмитрий (тренер Будакова Е.Г.) и бронзовым призером стал Дмитрюк Михаил (тренер Грошев В.А.).  В троеборье среди девушек чемпионкой стала Баршенцева Полина (тренер Шерстюк А.А.), серебряным призером стала Пучкова Полина (тренер Будакова Е.Г.), третье место заняла Морозова Марина (тренер Будакова Е.Г.).

В двоеборье лучшими в возрастной категории 2007 г.р. и младше стали: среди девочек –   Федорова Валерия (тренер Сероус Е.А.) г. Балтийск, среди мальчиков – Соколюк Александр (тренер Спиридонов В. Н.). Победителями в возрастной категории 2005-2006 г.р. стали: среди девочек – Красильникова Анастасия (тренер Сероус Е.А.) г. Балтийск, среди мальчиков – Перегонцев Кирилл (тренер Викулова О.А.). В возрастной категории 2003-2004 г.р. чемпионами стали: среди девушек: Белисова Вероника (тренер Сероус Е.А.) г. Балтийск,  среди юношей – Усков Павел (тренер Спиридонов В.Н.).

ЛОГО1