photo #1
photo #2
photo #3
photo #4
photo #5
photo #6
Меню 

АНОНС! Турнир по конкуру, посвященный «Дню Физкультурника»

8_BMIu96hT012 августа в 10.00 на конно-спортивной базе ГБОУ ДОД КО «КСДЮСШОР по современному пятиборью» в поселке Свободное Гурьевского района (ориентир Гостевой дом «Охота») состоится турнир по конкуру, посвященный «Дню Физкультурника». Участвовать в соревнованиях будут спортсмены школы олимпийского резерва по современному пятиборью и федерации конного спорта  в возрастных категориях: 12-14 лет (2003-2005 г.р.) и 15-18 лет (1999 – 2003 г.р.).

Приглашаем калининградцев и гостей города принять участие в спортивном празднике. Для детей будет организовано катание на лошадях и кормление животных. На торжественной церемонии открытия с приветственными словами к участникам соревнований обратятся: президент федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Леонидович Крупин, президент РОО «Калининградская федерация конного спорта» Алена Сергеевна Лабецкая, директор ГБОУ ДОД КО «КСДЮСШОР по современному пятиборью» Сергей Станиславович Левон.

«Спорт – жизнь, сила воли, совершенствование, стремление вперед. Популяризация здорового образа жизни и занятий различными видами спорта – важнейшая задача. Как показывает практика, современная молодежь прекрасно это осознает и активно занимается различными видами спорта. Поздравляю калининградцев, спортсменов и всех любителей спорта с «Днем Физкультурника». Отдельная благодарность тренерскому составу школы олимпийского резерва по современному пятиборью за ежедневный труд по воспитанию юных спортсменов», – подчеркнул президент федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин.

Непосредственная подготовка и проведение соревнования осуществляется КРОО «Федерация современного пятиборья Калининградской области», ГБОУ ДОД КО «КСДЮСШОР по современному пятиборью» и КРОО «Калининградская федерация конного спорта».

Программа

10.00 – 10.10 – Парад участников соревнований в конном строю

10.10 Конкур № 1 – Классический» без перепрыжки с высотой препятствий до 70 см. (Ст. 9.8.2.1. Табл. В)

— Дети + юноши (всадники 1999 г.р.-2005 г.р.) до 3 спортивного разряда

*12.00  Конкур № 2 – В две фазы» с высотой препятствий до 100 см. (Ст. 16.16.5.3. Табл. А)

Два зачета: — Дети + Юноши (всадники 1999 г.р.-2005 г.р.)

Для справки

В дисциплине конкур современного пятиборья спортсмен седлает не свою лошадь, а ту, которую предоставит ему жребий. На то, чтобы объездить ее, ему предоставляется 20 минут, 5 попыток на взятие препятствий. Дистанция для соревнований по конкуру определяется от 350 до 450 м, с расположенными на ней препятствиями, не превышающими 120 см по высоте и 150 см по ширине, в числе которых должны быть, по меньшей мере, одна двойная система и одна тройная. В зависимости от дистанции, Федерация современного пятиборья устанавливает временную норму для прохождения всего пути, которая приравнивается к максимальному количеству очков, которое может получить участник. Конечный результат зависит от того, насколько участник не уложится в эту норму, а также от исполнения. Здесь учитывается потеря контроля над лошадью, завал препятствия, а также потеря лошадью всадника или падение. За каждую секунду сверх установленной временной нормы и за каждое техническое нарушение начисляются штрафные баллы, общий балл получается путем вычета их суммы из изначального количества очков.

 

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ИНТЕРЕСНЫХ СОСТЯЗАНИЙ, ЧЕСТНЫХ ПОБЕД И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

ЛОГО1