photo #5
photo #6
Меню

дополнительно по теме на сайте thelasombra.com

В КАЛИНИНГРАДЕ ПРОШЕЛ ТРИНАДЦАТЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ФЕХТОВАНИЮ «БОЕВЫЕ ШПАГИ»

DSC_865827 мая 2017 г. в Калининграде  в Центре спортивной подготовки Балтийского флота прошел тринадцатый ежегодный открытый турнир по фехтованию «Боевые шпаги», который проводится с 2004 г. В соревнованиях приняли участие более 30-ти спортсменов в возрасте от 17 лет до 71 года: как ветераны, так и молодые спортсмены ГБОУ ДОД КО «КСДЮСШОР по современному пятиборью».

В рамках церемонии открытия соревнований Анатолию Прожирову — мэтру фехтования Калининградской области, мастеру спорта СССР, неоднократному призеру первенств РСФСР и Советского Союза, бессменному тренеру-преподавателю по фехтованию детско-юношеской школы олимпийского резерва по современному пятиборью, за большой вклад в развитие спорта была вручена юбилейная медаль «70-лет Калининградской области».

Непосредственное участие в турнире по фехтованию «Боевые шпаги», сражаясь в классических боях на фехтовальной дорожке, принял президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин.

Борьба была увлекательной, участники отдавали все силы для победы. Победителем открытого турнира среди ветеранов «Боевые шпаги» стал Шухрат Дост-Мухамедов. Второе место занял Павел Личенко, третье место между собой поделили Александр Фадеев и Рустам Дост-Мухамедов.

Среди действующих пятиборцев победителем стал Максим Млейник. Второе место занял Илья Карасев. Третье место  — Евгений Баев.

В дополнительных номинациях кубками и медалями были награждены:Александр Кочетков и Вячеслав Ковальчук  —  «Не стареет рукой ветераны», «За волю к Победе»  — Артур Крупин, Сергей Федотов иАлександр Лопатин  —  «За самый эффектный бой», Дмитрий Малосаев  —  «Пришел, увидел, победил», Андрей Бердников  —  «Рука колоть устала». Специальными призами были награжденыВладислав Бельский и Михаил Лопатин.

Все призеры были награждены памятными медалями и грамотами, а победителям также вручили заслуженные кубки. Непосредственная подготовка и проведение соревнования осуществлялась КРОО «Федерация современного пятиборья Калининградской области» и ГБОУ ДОД КО «КСДЮСШОР по современному пятиборью».