Меню

Купить мухомор оптом сбор и реализация мухомора красного оптом. . https://rabbit-massage.com работа в мужском спа салоне.

Олимпийская гордость России на Дне Пятиборца в Калининграде Наталья Ищенко и Андрей Моисеев открыли День Пятиборца в Калининграде

DSC_372713 мая 2017 г. в Калининграде состоялся День пятиборца —. третий ежегодный спортивный праздник, направленный на популяризацию современного пятиборья, вовлечение в этот спорт детей и молодежи, формирование молодых дарований.

Во время торжественной церемонии открытия участников Дня пятиборца, спортсменов, тренеров детско-юношеской школы олимпийского резерва и ветеранов современного пятиборья, калининградцев и гостей города приветствовали: врио заместителя Председателя Правительства Калининградской области, пятикратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Наталья Сергеевна Ищенко, главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Сергеевич Моисеев,  президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Леонидович Крупин.

«Дорогие спортсмены, уважаемые калининградцы и гости города. Рад приветствовать вас на нашем замечательном празднике Дне пятиборца. Хочу поблагодарить ветеранов современного пятиборья, тренерский штаб, спасибо большое, что вы с нами. Уважаемые наши гости вам огромное спасибо за поддержку молодежного спорта. Желаю всем хорошего настроения. Будьте здоровы, занимайтесь спортом!», − приветствовал участников  президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Леонидович Крупин.

В рамках спортивного праздника прошли открытые соревнования Калининградской области по современному пятиборью в дисциплинах двоеборье и троеборье. В этом году в соревнованиях приняли участие 290 спортсменов из России и Польши.

Врио заместителя Председателя Правительства Калининградской области, пятикратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Наталья Сергеевна Ищенко в своем выступлении подчеркнула: «Перспективы самые хорошие, поскольку калининградская федерация современного пятиборья названа одной из самых динамично развивающихся в России. У нас много перспективных спортсменов, которые в будущем станут чемпионами мира и олимпийскими чемпионами, как это сегодня пожелал им Андрей Моисеев».

Сейчас тенденцией всех видов спорта является зрелищность. С этой целью в пятиборье ввели разновидности биатла и триатла, чтобы дети начинали соревноваться получать медали, награды и стремиться к более высоким результатам. Об основных тенденциях развития современного пятиборья, перспективах развития пятиборского движения в Калининграде поделился с участниками Дня пятиборца главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Андрей Сергеевич Моисеев: «В Калининграде есть хорошие спортивные объекты, в дальнейшем они будут развиваться. Я уверен, с приходом Натальи Сергеевны Ищенко все процессы в Калининградском спорте будут улучшаться и улучшаться. Наталью Сергеевну я знаю давно, мы вместе выступали на олимпийских играх. Основная наша задача — внедрение программы развития в регионах детско-юношеского спорта, усилия направлены на популяризацию и массовость современного пятиборья. В некоторых регионах мы сейчас занимаемся программой по внедрению пятиборья в школьную программу. Если даже 50% наших идей воплотятся в жизнь, современное пятиборье будет всегда на высоком уровне. Что касается Российской команды по современному пятиборью, мы являемся лидерами в мировом пятиборье».

Борьба была увлекательной, участники отдавали все силы для победы. Победителем в дисциплине двоеборье, среди девушек 2007 г.р. и младше, стала с результатом 531, 5 балла Евгения Молосаева. Второе место заняла Станислава Левон. Бронзовым призером стала Маргарита Баршенцева. Первое место в дисциплине двоеборье среди юношей 2007 г.р. и младше, с результатом 551 балл занял Александр Соколюк. Второе место занял Егор Сулименко. Бронзовым призером стал Павел Хмелюк.

Победителем турнира в дисциплине двоеборье среди юношей 2005-2006 г.р. с результатом 601, 5 балла стал Кирилл Перегонцев. Второе место завоевал Денис Бокша. Бронзовым призером стал Понамарев Леон. Победителем турнира в дисциплине двоебор среди девушек 2008 г.р. и старше, с результатом 578,5 балла стала Алина Макеева. Второе место заняла Диана Довгун. Бронзовым призером стала Екатерина Зиновьева.

Первое место в дисциплине двоеборье, среди девушек 2003-2004 г.р., с результатом 596 балла заняла Вероника Белисова. Второе место заняла Полина Мороз. Третье место заняла Анна Леошко. Первое место в дисциплине двоеборье среди юношей 2003-2004 г.р. с результатом 672 очка занял Александр Байков. Второе место занял Михаил Лопатин. Третье место занял Станислав Кузнецов.

В дисциплине троеборье первое место среди девушек 2001 г.р. заняла Баршенцева Полина. Второе место завоевала Пронина Полина. Бронзовым призером стала Пучкова Полина. Победителем среди юношей 2002 г.р. в дисциплине троеборье стал Семионов Павел. Второе место занял Щеголихин Даниил. Бронзовым призером стал Чигринский Дмитрий.

В перерывах между эстафетами и забегами на 500 и 1000 м зрители могли увидеть показательные выступления и принять участие в мастер-классах по фехтованию, стрельбе из лазерного пистолета и конкуру. Каждый желающий мог попробовать себя в различных видах современного пятиборья: в роли меткого стрелка, настоящего мушкетера или смелого наездника.

Также организаторами была предусмотрена развлекательная программа для детей и интерактивные зоны. Гости праздника с удовольствием получили заряд бодрости, приняв участие в Zumba Fitness разминке, поддерживали спортсменов, аплодировали команде Черлидеров West Force Калининград, делали моментальные фото на память, выкладывали фото в интернет с хештегом #я_пятиборец, для того, чтобы принять участие в фотоконкурсе. Дети были в восторге от фигурных шаров и аквагрима, детские лица светились счастьем. В финале Дня пятиборца перед зрителями выступили трансформеры. Автоботы с планеты современного пятиборья наградили юных победителей и сфотографировались на память со всеми желающими.

Соревнования прошли при поддержке Федерации Современного Пятиборья России и Агентства по спорту Калининградской области. Непосредственная подготовка и проведение соревнований осуществлялось КРОО «Федерация современного пятиборья Калининградской области», ГБОУ ДОД КО «КСДЮСШОР по современному пятиборью».