photo #1
photo #2
photo #3
photo #4
photo #5
photo #6
Меню 

Технология укладки бесшовного покрытия из резиновой крошки.

В КАЛИНИНГРАДЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПЯТИБОРЦА

pentathlonday_51

Второй год подряд один из майских дней все пятиборцы области собираются на калининградском стадионе «Трудовые резервы» и демонстрируют свои навыки, инвентарь и достижения. Самые младшие соревнуются — победителями по сумме результатов плавания и бега 14 мая стали Егор Цыбульский, Алина Макеева, Вероника Белесова, Денис Брайко, Александра Хощенко, Иван Черниговцев.

Форму лучшим и ценные подарки на официальной церемонии открытия праздника вручали министр спорта области Игорь Белоус и президент региональной федерации пентатлона Артур Крупин.  Главной наградой стал почетный знак Министерства спорта России «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», которой удостоился наставник по фехтованию Анатолий Прожиров Его стаж превышает три десятка лет.

Был отмечен и Виктор Саух, недавно ставший бронзовым призёром молодёжного Кубка Европы в Польше. Помимо показательных выступлений, любой желающий мог познакомиться с экипировкой, тренерским составом и возможностью занятий одним из самых зрелищных олимпийских видов спорта.

— Этот праздник был придуман совместно. Тренерский штаб, федерация, родительский комитет и дети поддержали идею. Программа в этом году эволюционировала, включены шуточные эстафеты, а на будущее планируем вовлечь родителей и всех желающих в знакомство с пентатлоном. Радует, что нам есть что рассказать о себе, ведь успехи сопутствуют калининградским пятиборцам на всевозможных стартах, — говорит президент региональной федерации современного пятиборьяАртур Крупин.

Фестиваль не стал логической точкой трудного учебного года. В конце мая два десятка калининградских двоеборцев отправятся на межрегиональные соревнования, а в начале июня троеборцы попробуют отобраться на первенство Европы.

ЛОГО1